当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-12333微博-有问有答
非全日制用工工资结算支付周期有何规定?
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2017年03月13日 【字体:

  问:我是一家民营企业人事,单位准备招用一位非全日制从业人员。我想咨询一下在工资结算支付周期方面有何规定?

  答:根据沪人社综发(2016)29号文第二十四条规定:非全日制就业的劳动者,小时工资由企业与劳动者约定,但不得低于本市规定的小时最低工资标准,且支付周期最长不得超过十五日。

  问:我是一家民营企业人事,单位准备招用一位非全日制从业人员。我想咨询一下在工资结算支付周期方面有何规定?   答:根据沪人社综发(2016)29号文第二十四条规定:非全日制就业的劳动者,小时工资由企业与劳动者约定,但不得低于本市规定的小时最低工资标准,且支付周期最长不得超过十五日。
 
 
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站