当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-12333微博-有问有答
参加职工基本医疗保险后,门诊进行大病治疗要办理什么手续?
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2017年07月19日 【字体:

    问:参加职工基本医疗保险后,门诊进行大病治疗要办理什么手续?

    答:参保人员进行门诊大病医疗前,需要先办理门诊大病登记手续。可凭本人有效证件、委托他人代办还需提供代办人有效证件、社保卡或医保卡、定点医院开具的《门诊大病登记申请单》到邻近的区医保中心或街道医保服务点办理登记手续。

问:参加职工基本医疗保险后,门诊进行大病治疗要办理什么手续? 答:参保人员进行门诊大病医疗前,需要先办理门诊大病登记手续。可凭本人有效证件、委托他人代办还需提供代办人有效证件、社保卡或医保卡、定点医院开具的《门诊大病登记申请单》到邻近的区医保中心或街道医保服务点办理登记手续。
 
 
        
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站