当前位置:上海市人力资源和社会保障网-2014版12333-互动评议-反馈查询
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 上海市人力资源和社会保障局 2017年06月19日 【字体:

问:对于已取得勘察设计注册工程师证书的人员,如何认定中级职称?我毕业10年,但是从未聘任过助理职称,是在本单位认定还是可以去人才服务中心认定,有没有详细的流程?  

答: 您好!对于取得勘察设计注册工程师资格的人员,符合《工程技术人员职务试行条例》规定的任职条件的,用人单位可根据工作需要聘任相应的工程技术职务。由用人单位填写《专业技术职务聘任表》(此表可在21世纪人才网下载),并按要求归档作为聘任依据。  2017-06-19
    
设为首页加入收藏夹
沪ICP备11045457号  上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源社会保障局 对外办公时间:周一至周五 地址:上海市世博村路300号 邮编:200125
电话:86-21-23111111 劳保咨询:12333 医保咨询:962218 人事咨询:64378292
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站